К основному контенту

Как добраться из Праги до аэропорта в Берлине? Большое сравнение транспорта из Чехии

 Рейсы из Берлина становятся все дешевле и дешевле. Стоит ли выбирать рейс из этого аэропорта, если вы, например, из Праги? Мы посмотрели на это. Мы сравнили преимущества и недостатки, продолжительность поездки и цены на поездки на автобусе, поезде и автомобиле. Узнайте за минуту, стоит ли лететь из Берлина.


На автобусе - цены и время в пути на рейсы из Праги, Брно и Пльзеня с Regiojet и Flixbus
На поезде - цены и продолжительность поездки для стыковок из Праги, Брно и Пльзеня с ČD
Самолетом - из Брно в Берлин за несколько сотен
На машине  - парковка в аэропортах Тегель и Шенефельд

На машине  - заказав трансфер в компании CZtransfer
 

Из центра Берлина в аэропорт - как добраться из центра города в аэропорт


 

В Берлине два аэропорта - Тегель (TXL) и Шенефельд (SXF). Тегель - главный аэропорт Берлина, из которого больше всего рейсов в страны Карибского бассейна и США. Авиакомпания EasyJet выполняет рейсы из Праги в этот аэропорт. Если вы летите в другие европейские страны, вы снова воспользуетесь услугами аэропорта Шенефельд для разнообразия. Это также база для недорогих перевозчиков, таких как EasyJet и Ryanair.

Благодаря своему расположению, аэропорт Берлина является более интересным вариантом для тех из вас, кто живет в западной части республики, но вы также найдете хорошее сообщение с моравскими городами. Итак, давайте посмотрим, как лучше всего добраться до аэропорта Берлина.

 1. Автобусом до Берлина - сравнение цен Regiojet и Flixbus
Регионы

RegioJet (бывшее Студенческое агентство) управляет только аэропортом Шенефельд своими автобусами, что весьма ограничивает. По сравнению с конкурентами он также предлагает меньше стыковок, но, опять же, бортпроводник позаботится о вас, и вы получите бесплатный кофе. Однако если вы едете из Брно или Пльзеня, вы должны пересесть на другой автобус в Праге.

Остановки в Берлине: ZOB am Funkturm, Südkreuz Bf, аэропорт Шенфельд.

Преимущества: стюардесса, телевидение, журналы, напитки, интернет.
 

Рейсы:

    Прага - 8 раз в день до остановки Berlin ZOB am Funktrum от 390 чешских крон, 4 раза в день до берлинского аэропорта Шенефельд от 549 чешских крон; время в пути 4-4,5 часа
    Брно - 7 раз в день до остановки Berlin ZOB am Funktrum от 510 чешских крон, 4 раза в день до берлинского аэропорта Шенефельд от 669 чешских крон; время в пути около 8 часов; 1 трансфер в Праге
    Пльзень - 8 раз в день до остановки Berlin ZOB am Funktrum от 490 чешских крон, 4 раза в день до берлинского аэропорта Шенефельд от 649 чешских крон; время в пути около 7 часов; 1 трансфер в Праге


Flixbus

Преимущество FlixBus заключается в большом количестве маршрутов не только до аэропорта Шенефельд (SXF), но и до Тегеля (TXL). Цены на билеты немного ниже по сравнению с RegioJet, и Brňáci оценят то, что в Праге их не нужно менять для некоторых стыковок. Однако эти прямые соединения более дороги, и лишь некоторые из них работают ежедневно. На сайте FlixBus вы можете выбрать идеальное соединение для вас.

Остановки в Берлине: в зависимости от выбранного маршрута

Преимущества: интернет

    Прага - 15 раз в день; от 390 крон; время вождения 4-5 часов
        Остановки в Праге: Hlavní nádraží и ÚAN Florenc.
    Брно - 4 раза в день; от 579 крон; время в пути около 7 часов
    Пльзень - 3 раза в день; от 554 крон; время вождения 8-9 часов; 1 трансфер в Праге

2. Поездом до Берлина.

Поезда в Берлин обеспечивают только Чешские железные дороги. За редкими исключениями, билеты дороже, чем автобусы, и еще одним недостатком является то, что только в аэропорту Шенефельд есть железнодорожный вокзал - и здесь вам нужно пересесть на центральный вокзал Берлина Hbf (Hauptbahnhof), чтобы добраться туда.

Если вы едете поездом и летите из Тегеля (что не очень удобно), то для перевозки в аэропорт необходимо пользоваться общественным транспортом. Но не волнуйтесь, мы думали и об этих случаях, и ниже вы найдете необходимую информацию для этого варианта.
 

Расписание:

    Прага - 8 раз в день; от 367 крон; время вождения 4,5 часа
    Брно - 6 раз в день; от 498 крон; время в пути 7-8 часов; 1x трансфер по Праге
    Пльзень - 6 раз в день; от 498 крон; время в пути 6,5 часов; 1x трансфер по Праге 

4. Самолетом - из Брно в Берлин за несколько сотен.

Единственные прямые рейсы из Чехии в Берлин предлагает Ryanair из Брно. Благодаря этому мегаполис Моравии парадоксальным образом является самым близким к Берлину во всей Чешской Республике. Перелет занимает слабый час, а цены на билеты начинаются от 300 крон за билет в оба конца несколько раз в год.

Обратите внимание, что Ryanair не включает стандартные нормы провоза багажа. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь бесплатно с таблицей с размерами ручной клади.


Расписание: до 2 раз в неделю (всегда вторник и суббота); цена от 600 крон за обратный билет; продолжительность полета 45 минут

5. На машине - парковка в аэропортах Берлина.

Путешествие на автомобиле по-прежнему остается удобным вариантом для многих. Однако для поездки в Берлин, помимо стоимости топлива в будущем, также необходимо учитывать расходы на печать немецкой автомагистрали, а также значительные сборы за парковку.

Берлин Тегель

    Парковка прямо в аэропорту стоит 139 евро в неделю. Более подробная информация на сайте аэропорта.
    Парковка недалеко от аэропорта, откуда вас отвезет микроавтобус, стоит от 89 евро в неделю. Точную цену вы можете узнать в онлайн-калькуляторе.
    Бесплатная парковка возможна на окраине города, где нет зон. Добраться до аэропорта можно на общественном транспорте.

Берлин Шенефельд

    Парковка в аэропорту от 39 € в неделю - онлайн заказ на сайте аэропорта.
    Стоимость парковки на частных автостоянках начинается от 35 евро в неделю; транспорт до аэропорта осуществляется на маршрутке.
    Бесплатная парковка на окраине города; воспользуйтесь общественным транспортом до аэропорта.

С осени 2020 года в Германии произойдут изменения в определении цены на марку для автомагистрали. До сих пор немецкие автострады использовались бесплатно. В последнее время цена штампа будет зависеть от топлива, объема двигателя и нормы выбросов.


 

6. Как добраться в аэропорт из центра Берлина
Берлин Тегель аэропорт

Аэропорт расположен в транспортной зоне в зоне B. Остановки расположены перед терминалами A и B. Более подробную информацию можно найти на сайте аэропорта, который также есть на английском языке.

Если вы прибываете в Берлин поездом на главный вокзал (Hauptbahnhof), вы продолжите свой путь в аэропорт на автобусах TXL JetExpressBUS.

Стоимость билета 2,8 евро. Билет действителен 2 часа.

Вы можете использовать следующие автобусы, чтобы добраться до аэропорта. Для каждого мы также указываем направление движения и остановки:

    TXL JetExpressBUS: S + U Александерплац - S + U Hauptbahnhof - S Beusselstraße - аэропорт Тегель

    Автобусы X9 JetExpressBus: зоопарк S + U - S + U Jungfernheide - аэропорт Тегель

    128 Автобус: U Osloer Straße - U Franz-Neumann-Platz - U Kurt-Schumacher-Platz - Tegel Airport

    109 Автобус: S + U Zoological Garden - S + U Jungfernheide - U Jakob-Kaiser-Platz - аэропорт Тегель

Берлин Шёнефельд аэропорт

Аэропорт расположен в зоне C, до него можно добраться как на автобусе, так и на поезде. Более подробно все описано на английском языке на сайте аэропорта, где вы также найдете полный список стыковок. Добраться до аэропорта можно поездом и автобусом. Выберем только некоторые из них.

Стоимость билета - 3,4 евро. Билет действителен 2 часа.

Вы можете использовать одного из следующих перевозчиков, чтобы добраться до аэропорта:

    S-Bahn - особенно линия S9, которая курсирует каждые десять минут: Spandau - Charlottenburg - Zoologischer Garten - Hauptbahnhof - Friedrichstraße - Alexanderplatz - Ostbahnhof - Schöneweide - Adlershof - Flughafen Schönefeld

    Пригородная железная дорога (Airport Express): Dessau Hbf - Bad Belzig - Michendorf - Potsdam Babelsberg - Berlin Wannsee - Berlin Zoologischer Garten - Berlin Hauptbahnhof - Берлин Фридрихштрассе - Берлин Александерплац - Берлин Остбанхоф - Берлин Осткройц - Флугхафен Шеннефельдорф - Бланк Шенфельдорф - Флугхафен Шеннефельдорф

    Автобус-экспресс: U Rudow - Schönefeld Airport

7.

Мы предлагаем русское такси из Чехии в Берлин с отправлением из Праги, позволяющее избежать утомительной поездки на электричке, автобусе и других видах общественного транспорта и быстро добраться до Германии. Заказывая такси из Чехии в Берлин заблаговременно, вы получаете гарантию то цены, которая установлена на сайте и поездку по самой короткой дороге. Мы не работаем по счетчику, поэтому в конце поездки можете не бояться неожиданных сюрпризов в виде заоблачной стоимости. Как добраться до Германии? Проще простого. Забронируйте услугу такси Чехия – Германия с выездом из Праги у нас на сайте по выгодной цене!

Берлин – очень своеобразный город. Только здесь можно отчетливо увидеть следы двух мировых войн. Как прошлый, так и современный Берлин вызывает огромный интерес у людей со всего мира, ведь здесь есть, на что посмотреть и о чем вспомнить. После того, как упала Берлинская стена, город словно ожил, начал стремительно строиться, развиваться и наконец, приобрел облик крупнейшего мегаполиса, как никогда комфортного для жизни. Такие достопримечательности как Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Берлинский собор и др. известны на весь мир. Не пропустите возможность побывать в историческом месте со сложной политической историей и светлым настоящим. Садитесь в Праге в такси и езжайте по маршруту Чехия – Германия навстречу новым открытиям.

На Берлин!

По убеждению самих немцев, Берлин совершенно не немецкий город. Это город-космополит, улицы которого принадлежат неформалам, “зелёным”, уличным клоунам и иностранным туристам. Здесь можно вырядиться в самый нелепый наряд, и никто не бросит косого взгляда.

Зато здесь строго следят за чистотой, городские лужайки такие чистые, что можно загорать прямо лёжа на траве. Берлин – это город-парк и город-музей одновременно.

В последние годы столица Германии набирает обороты по популярности. Немудрено: билеты сюда из Москвы у лоукостеров можно купить практически за 100 евро в обе стороны. А дальше гулять маршрутом, где раньше стояла Берлинская стена, кормить зверей в одном из самых больших и красивых зоопарков мира, подняться в купол Рейхстага.

Какой вариант самый выгодный?

Как видите, добраться до аэропорта Берлина не сложно. При сравнении всех возможных вариантов лучше всего работает автобусное сообщение, потому что они ходят часто, а цены на билеты относительно низкие. Но не спорщик против вкуса. Есть еще предложения, и выбор за вами.

Поэтому отказываться от аэропорта Берлина из-за его удаленности однозначно не стоит, потому что до него относительно легко добраться и предложение рейсов из этих аэропортов интересно. Так что в следующий раз, когда состоится грандиозное билетное мероприятие с вылетом из Берлина, не медлите и сделайте это. С этим руководством о том, как добраться до этих аэропортов, ничто не помешает вам.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Трансферы Карловы вары

  Компания CZtransfer предлагает индивидуальные трансферы из Карловых вар в Прагу, в города  Чехии и всей Европе. Наша компания CZtransfer с комфортом доставит Вас в отели и санатории Карловых вар, в исторический центр Праги, встретим а аэропорту Карловых вар ( Letiště Karlovy Vary ), а так же в международном аэропорту имени Вацлава Гавела города Праги. Наше русское такси компании CZtransfer доставит вас из любого аэропорта Европы к месту отдыха, за низкие цены и с вежливыми, профессиональными водителями, которые имеют лицензии для перевозки пассажиров и говорят на русском языке transfer karlovy vary Трансфер из аэропорта Праги в Карловы Вары — от 80 евро Трансфер из аэропорта Карловых вар до отеля в Карловых варах — от 15 евро Трансфер Прага Карловы Вары (от Ж/д вокзала или отеля) — от 80 евро Трансфер из Карловых  Вар в Прагу — от 80 евро Трансфер из Карловых  Вар в аэропорт Праги — от 80 евро Трансфер из аэропорта Франкфурта до отеля в Карловых в

Пражская Лоретта

П ражская Лоретта – одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Праги. Если вы не знаете историю Лоретты и не знаете, что вас здесь ждет, вы будете удивлены. С улицы вы увидите красивое здание в стиле барокко, которое, как вы сразу подумаете, совсем не похоже на церковь. И вы будете правы, потому что Лоретта скрывает самое интересное в своем центре, место паломничества, посвященное культу Девы Марии, называемое Святой Хижиной. Это небольшое здание, в котором, согласно Библии, жила Мария. Другими важными достопримечательностями являются известные куранты и прекрасное алмазное чудовище под названием «Пражское солнце». Обязательно найдите время, чтобы посетить прекрасный барочный комплекс. Prazhskaya-Loreta Лоретта была построена для празднования Девы Марии, и во всем комплексе вы встретите мотивы празднования Богоматери. Комплекс места паломничества представляет собой квадратный план. Он входит в фасад восьмиугольной башни, в куполе которой находятся извест

«Отель» без стен и с видом на звезды, посреди Альп. Ищите нетрадиционное жилье

Если вы ищете действительно нетрадиционное жилье, просто отправляйтесь в одну из альпийских стран и посетите проект Null Stern Hotel или новый Zero Real Estate Hotel. отель Обе идеи братьев Фрэнка и Патрика Риклина, которые в прошлом уже были известны своим нетрадиционным размещением в реконструированном бетонном бункере . Их новинкой стал проект Zero Real Estate, в котором заинтересованные могут заказать ночлег в «одном отеле» на лоне природы. И без стен. «Комнаты» расположены в Швейцарии , а также в Лихтенштейне, недалеко от Боденского озера. отель Их точное местонахождение предлагается на официальном сайте проекта. Цены начинаются с 295 швейцарских франков за ночь. Это примерно 21500 рублей. За эту цену вы получите большую кровать на двоих, приветственный напиток и возможность спать под крышей в случае непогоды. отель Вы не найдете электричество или другое оборудование здесь. «Zero Real Estate» — проект, возникший из знаменитой «Zero Star Hotel». В период с 2016 по 20