К основному контенту

Как добраться из Праги до аэропорта Мюнхена

 Появится интересный билет на самолет из Мюнхена. Стоит ли лететь, например, из Праги или Брно? Мы взглянули на это. Мы сравнили плюсы и минусы путешествия на автобусе, поезде, машине и самолете, включая цены и продолжительность поездки.


Аэропорт Мюнхена пользуется популярностью среди чешских путешественников не только потому, что он находится на разумном расстоянии езды от Чешской Республики (220 км), но и потому, что он обеспечивает связь с остальным миром.

Наверняка вам уже встречались билеты на мероприятия, которые только что отправлялись из Мюнхена. И, возможно, вы были обескуражены, планируя как можно лучше добраться до Мюнхена. С нашим гидом вам больше не придется беспокоиться о поездках в аэропорт Мюнхена, и вы можете без проблем прыгнуть из Мюнхена на свой следующий рейс.


На автобусе - цены и время в пути на рейсы из Праги, Брно и Пльзеня с Regiojet, Flixbus и Leo Express
     На поезде - цены и время в пути для стыковок из Праги, Брно и Пльзеня с ČD и Regiojet
     Самолетом - стоимость и продолжительность полета для стыковок из Праги и Брно
     На машине - парковка в аэропорту Мюнхена
     Из центра Мюнхена в аэропорт - как добраться из центра города в аэропорт

    На машине - заказать трансфер в компании CZtransfer

Аэропорт Мюнхена имеет два терминала и обслуживает около девяноста авиакомпаний. Международное сокращение этого аэропорта - MUC, официальное название - аэропорт Мюнхена имени Франца Йозефа Штрауса. Преимущество этого аэропорта в его благоприятной оценке по комфорту трансфера. Хотя это один из крупнейших в Европе, ориентироваться в аэропорту несложно.

Так что насчет трансфера в аэропорт Мюнхена? Стоит ли покупать более дешевый билет из Мюнхена, если прибавить к стоимости поездки? И если да, то будет ли платить больше за автобус, поезд, автомобиль или самолет?

1. Автобусом до Мюнхена - сравнение цен на RegioJet, Flixbus и Leo Express
RegioJet

RegioJet не курсирует до аэропорта Мюнхена каждый день, но несколько раз в день доставит вас до центрального автовокзала Мюнхена, откуда вы можете сесть на линию скоростной железной дороги прямо в аэропорт.

Цены на билеты немного выше, чем у конкурентов, но в желтых автобусах вас ждут приятные стюарды и бесплатное обслуживание в виде кофе, журналов и интерактивного экрана. Однако эти преимущества не распространяются на соединения, выполняемые Deutsche Bahn для RegioJet. В их автобусах вы найдете только развлекательный портал и Wi-Fi.

Остановки в Мюнхене: Центральный автовокзал ZOB (большинство рейсов из Праги, терминал 2 аэропорта Мюнхена - напротив отеля Hilton).

Преимущества: стюардесса, телевидение, журналы, напитки, интернет.

 Расписание-

Прага - 3-4 раза в день до остановки Мюнхен - центральный автовокзал ZOB - Hackerbrücke от 269 крон (посадка на главном вокзале в Праге - перевозчик Deutsche Bahn); 1 раз в день (только по средам, четвергам, пятницам и воскресеньям) в аэропорт Мюнхена - Терминал 2 (рядом с отелем Hilton) от 579 крон; время в пути 4,5 - 5 часов
     Брно - один раз в день до остановки Мюнхен - центральный автовокзал ZOB - Hackerbrücke от 619 крон; 1 раз в день (только по средам, четвергам, пятницам и воскресеньям) в аэропорт Мюнхена - Терминал 2 (рядом с отелем Hilton) от 699 крон; время в пути 9 - 9,5 часов; 1 трансфер в Праге
     Пльзень - один раз в день до остановки Мюнхен - центральный автовокзал ZOB - Hackerbrücke от 499 крон; 1x в день (понедельник, четверг, пятница, суббота) в аэропорт Мюнхена - Терминал 2 (рядом с отелем Hilton) от 579 крон; время в пути 3,5 - 4 часа

 


 

Flixbus

FlixBus обслуживает аэропорт Мюнхена своими автобусами каждый день. Кроме того, цены на билеты более выгодны, чем в RegioJet, что также связано с тем, что в автобусах нет заботы стюарда. Здесь также можно выпить кофе, но его нужно покупать у водителя. Так что это зависит только от того, что вы предпочитаете. Уровень комфорта и продолжительность поездки сопоставимы для обеих компаний.

Остановки в Мюнхене: согласно выбранному маршруту

Преимущества: интернет

Расписание-

    Прага - 6 раз в день до остановки Мюнхен - центральный автовокзал ZOB - Hackerbrücke от 379 CZK; 1x в день до аэропорта Мюнхена - Терминал 2 (рядом с отелем Hilton) от 379 CZK; время в пути 5-6 часов
        Остановки в Праге: Hlavní nádraží и ÚAN Florenc.
    Брно - 6 раз в день до остановки Мюнхен - центральный автовокзал ZOB - Hackerbrückef от 408 CZK; 1x в день до аэропорта Мюнхена - Терминал 2 (возле отеля Hilton) от 408 крон; время в пути около 9-10 часов; 1 трансфер в Праге или Вене
    Пльзень - 1 раз в день; от 449 крон; время вождения 4,5 часа


Лео Экспресс

Leo Express также курсирует до аэропорта Мюнхена только в определенные дни, а именно в понедельник, среду, пятницу, субботу и воскресенье. Билеты лучшие по цене по сравнению с уже упомянутыми компаниями. Так что, если вы хотите снизить стоимость поездки до минимума, обязательно ищите билет в компании LE.

Заметка Эти маршруты обеспечиваются автобусами Eurolines.

Достоинства: интернет, бесплатная вода, эл. пробки

Расписание-

     Прага - 5 раз в неделю до остановки Мюнхен - центральный автовокзал ZOB - Hackerbrücke и Мюнхен - Терминал 2 (рядом с отелем Hilton) от 269 крон (посадка на главном вокзале Праги; время в пути 4,5 - 5 часов


2. Поездом до Мюнхена.

Если вы предпочитаете поезд автобусам, то у вас не так уж много выбора для поездки в аэропорт Мюнхена. Туда ходит только Чешская железная дорога. Преимущество в том, что поезда ходят несколько раз в день, обычно каждые два часа, и вы можете использовать специальные билеты. Так что, если вы купите билет заранее (желательно хотя бы на неделю), вы получите его почти на половину.

Небольшая загвоздка в том, что конечной станцией является не аэропорт Мюнхена, а город Фрайзинг. Отсюда автобус № 635 ходит каждые двадцать минут и стоит 2,90 евро.

Со станции Фрайзинг

    автобус 635 19 минут 2,90 евро каждые 20 минут → с 4:00 до 0:25
    поезд 13 минут 2,90 € каждый час

Конечно, вы также можете доехать до центра Мюнхена (если у вас есть время и вы хотите увидеть город перед отъездом). В этом случае выйдите на главном вокзале (Hauptbahnhof), а затем продолжите движение оттуда в аэропорт по линии S1 или S8. Но о том, как добраться из города в аэропорт, мы поговорим подробнее.

Расписание-


Прага - 7 раз в день; от 370 крон; время вождения 5,5 часов
Пльзень - 7 раз в день; от 291 крон; время вождения 4 часа



3. Самолетом до Мюнхена.

Вы, наверное, не удивитесь, что этот вариант является самым дорогим из всех вышеперечисленных. И это не окупается вовремя, потому что даже если полет длится менее часа, вам нужно добавить время, проведенное в аэропорту перед вылетом, регистрацией и последующим получением багажа, проверками безопасности и т. Д. Однако, чтобы завершить наше руководство, мы перечислим этот вариант. Прямые рейсы в Мюнхен осуществляются из аэропортов Праги и Брно.

     Прага - до 3-х раз в сутки; цена от 2600 крон за билет в одну сторону; продолжительность полета 50 минут (Lufthansa / Air Dolomiti)


4. На машине - парковка в аэропорту Мюнхена.

Сначала мы начнем с парковки прямо в аэропорту. Согласно веб-сайту аэропорта Мюнхена, самая дешевая парковка стоит всего 39 евро в неделю в зоне так называемой «бюджетной парковки». Мы попытались нажать на эту опцию на сайте аэропорта, но, к сожалению, у нас это не получилось. Испытай удачу. В противном случае ознакомьтесь с полным прейскурантом всех возможных вариантов парковки в аэропорту. Также он пригодится, если вы просто выгоняете кого-то в аэропорту у терминала.

В аэропорту Мюнхена есть несколько парковок. Они различаются по цене. Самая дешевая парковка - P41 и P80 / P81. С P41 сядьте на автобус № 635, который ходит каждые 20 минут. Поезда S-Bahn отправляются от P80 и P81 каждые 20 минут. Билет не взимается, достаточно предъявить парковочную карту. Другие стоянки в аэропорту находятся в пешей доступности от терминалов, но есть железная дорога.



Альтернативой парковке в аэропорту могут стать парковочные места частных операторов - например ParkingGO, которое находится в городке Фрайзинг. Самый дешевый вариант стоит 39,60 евро за 7 дней. Трансфер на 4 человека с 3:00 в течение дня до 01:00 включен.

Цена марки немецкой автомагистрали

С осени 2020 года в Германии произойдут изменения в определении цены на марку для автомагистрали. До сих пор немецкие автострады использовались бесплатно. В последнее время цена штампа будет зависеть от топлива, объема двигателя и нормы выбросов.

В Германии вы найдете стандарты выбросов Евро 3, Евро 4 и Евро 5. Новый стандарт Евро 6 действует с 2014 года. Узнайте, к какой категории относится ваш автомобиль.


А сколько стоит топливо по дороге в аэропорт Мюнхена?

    Прага - 360 км; ок. 1200 крон; время в пути около 3,5 часов
    Брно - 560 км; ок. 2000 крон; время в пути около 5 часов
    Пльзень - 270 км; примерно 700 чешских крон; время в пути около 2,5 часов

5. Как добраться в аэропорт из города

Поскольку аэропорт находится примерно в 40 километрах от Мюнхена, цены на билеты соответствуют этому. Сказать, что почти за те же деньги можно добраться до аэропорта Мюнхена как из Праги, так и из центра Мюнхена, будет немного преувеличением.

Однако, если вы хотите совершить поездку в город или ваше соединение шло не в аэропорт, а закончилось в Мюнхене, тогда приходите и посмотрите, какие возможности у вас есть, чтобы добраться из центра в аэропорт.

Общественный транспорт

Один из вариантов - городская железная дорога S-Bahn. Поезда ходят каждые 10 минут. Чтобы добраться в / из аэропорта, используйте линии S1 и S8, которые работают круглосуточно.

S-Bahn (центр города)

    Он находится в 40 минутах от центрального вокзала Мюнхена.
    Цена билета в одну сторону - 11,60 евро.


Автобус из аэропорта Lufthansa

Интересным маршрутом является автобус из аэропорта Lufthansa, где цена билета в одну сторону составляет 10,50 евро, а в обе стороны - 17 евро.

     из Мюнхена в аэропорт → 4 раза в час - ок. 5:30 до 20:00 см. расписание
         Центр Мюнхена и Север Мюнхена
     из аэропорта в Мюнхен → 4 раза в час - ок. 6:30 до 22:30 см. расписание
         Терминал 2, Терминал 1 A, Центр аэропорта (MAC) и Терминал 1 D

6. 

Какой вариант самый выгодный?

Способов добраться до аэропорта Мюнхена действительно более чем достаточно. Кроме того, многие соединения просты, поэтому даже новички могут справиться с этим путешествием. Цены как на автобусные, так и на железнодорожные билеты также невысоки, так что стоит добраться до хорошего билета из Мюнхена.

Страны где еще мы работаем: Италия, Испания, Франция, Германия, Швейцария, Австрия, Бельгия, США

Пошлите нам свой отзыв, заявку или вопрос

В форме ниже введите данные и нажмите кнопку Отправить. Мы с Вами очень быстро свяжемся!


Не стесняйтесь! Пишите! Мы обязательно договоримся даже о нестандартных решениях.

 
 

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Трансферы Карловы вары

  Компания CZtransfer предлагает индивидуальные трансферы из Карловых вар в Прагу, в города  Чехии и всей Европе. Наша компания CZtransfer с комфортом доставит Вас в отели и санатории Карловых вар, в исторический центр Праги, встретим а аэропорту Карловых вар ( Letiště Karlovy Vary ), а так же в международном аэропорту имени Вацлава Гавела города Праги. Наше русское такси компании CZtransfer доставит вас из любого аэропорта Европы к месту отдыха, за низкие цены и с вежливыми, профессиональными водителями, которые имеют лицензии для перевозки пассажиров и говорят на русском языке transfer karlovy vary Трансфер из аэропорта Праги в Карловы Вары — от 80 евро Трансфер из аэропорта Карловых вар до отеля в Карловых варах — от 15 евро Трансфер Прага Карловы Вары (от Ж/д вокзала или отеля) — от 80 евро Трансфер из Карловых  Вар в Прагу — от 80 евро Трансфер из Карловых  Вар в аэропорт Праги — от 80 евро Трансфер из аэропорта Франкфурта до отеля в Карловых в

Пражская Лоретта

П ражская Лоретта – одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Праги. Если вы не знаете историю Лоретты и не знаете, что вас здесь ждет, вы будете удивлены. С улицы вы увидите красивое здание в стиле барокко, которое, как вы сразу подумаете, совсем не похоже на церковь. И вы будете правы, потому что Лоретта скрывает самое интересное в своем центре, место паломничества, посвященное культу Девы Марии, называемое Святой Хижиной. Это небольшое здание, в котором, согласно Библии, жила Мария. Другими важными достопримечательностями являются известные куранты и прекрасное алмазное чудовище под названием «Пражское солнце». Обязательно найдите время, чтобы посетить прекрасный барочный комплекс. Prazhskaya-Loreta Лоретта была построена для празднования Девы Марии, и во всем комплексе вы встретите мотивы празднования Богоматери. Комплекс места паломничества представляет собой квадратный план. Он входит в фасад восьмиугольной башни, в куполе которой находятся извест

«Отель» без стен и с видом на звезды, посреди Альп. Ищите нетрадиционное жилье

Если вы ищете действительно нетрадиционное жилье, просто отправляйтесь в одну из альпийских стран и посетите проект Null Stern Hotel или новый Zero Real Estate Hotel. отель Обе идеи братьев Фрэнка и Патрика Риклина, которые в прошлом уже были известны своим нетрадиционным размещением в реконструированном бетонном бункере . Их новинкой стал проект Zero Real Estate, в котором заинтересованные могут заказать ночлег в «одном отеле» на лоне природы. И без стен. «Комнаты» расположены в Швейцарии , а также в Лихтенштейне, недалеко от Боденского озера. отель Их точное местонахождение предлагается на официальном сайте проекта. Цены начинаются с 295 швейцарских франков за ночь. Это примерно 21500 рублей. За эту цену вы получите большую кровать на двоих, приветственный напиток и возможность спать под крышей в случае непогоды. отель Вы не найдете электричество или другое оборудование здесь. «Zero Real Estate» — проект, возникший из знаменитой «Zero Star Hotel». В период с 2016 по 20