К основному контенту

Подземелья Праги с рыцарем


Групповая экскурсия по Праге

Обычно все туристические поездки проходят по одному и тому же сценарию: на морском побережье в какой-нибудь экзотической стране или на зимнем курорте. Популярностью пользуются и экскурсионные туры, которые рассказывают о местных традициях и особенностях уклада жизни, кухне и самых значимых достопримечательностях. Но что делать, если вы относитесь к типичным «технарям», и вас не увлекает ни прогулка на кораблике по Влтаве, ни экскурсия в Вену, а о какой-то там мистической Праге вы и думать не хотите?


Если вы хотите получить больше информации о коммуникациях города, построенных еще в средние века, романской и готической архитектуре, то обязательно посетите экскурсию в подземелья Праги. Это вовсе не партизанские туннели времен II мировой войны. Это действующие подземелья, по которым сейчас проложены городские инженерные коммуникации, начиная с водо- и газопровода и канализации, и заканчивая телефонными, электрическими и оптико-волоконными коммуникациями.

Общая протяженность пражских коммуникаций — примерно 90 километров, причем 18 из них располагаются в старой части города. Вы уже наверно догадались, что именно с ними связана масса таинственных и увлекательных историй.


Для туристов в туннелях выделены 4 трассы, которые специально оборудованы для экскурсий. Наиболее интересной считается трасса С, проходящая на глубине около 30м в старой части города. Вам представится возможность прокатиться по ней «с ветерком» на специальных вагонетках.

Экскурсия проходит на русском языке, поэтому языковых проблем у вас не возникнет. В ходе экскурсии вы посетите и диспетчерский центр, который выполняет функции наблюдения за коммуникациями, как в и любых других сложных инженерных сооружениях. Обычно он закрыт для посетителей, но для наших экскурсантов сотрудники центра открывают двери. Вы сможете понаблюдать за мониторингом всех туннельных систем, и узнаете, какое оборудование и средства для этого применяются.

Экскурсию проводит опытный гид, который специализируется именно на технических подземельях. Экскурсии проходят дважды в неделю: по субботам и средам. В том случае, если вы будете находиться в Праге в другие дни, мы предложим вам экскурсии по другим, не менее увлекательным подземельям Праги. Не забудьте об обязательном предварительном бронировании мест.

Страны где еще мы работаем: Италия, Испания, Франция, Германия, Швейцария, Австрия, Бельгия, США

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Трансферы Карловы вары

  Компания CZtransfer предлагает индивидуальные трансферы из Карловых вар в Прагу, в города  Чехии и всей Европе. Наша компания CZtransfer с комфортом доставит Вас в отели и санатории Карловых вар, в исторический центр Праги, встретим а аэропорту Карловых вар ( Letiště Karlovy Vary ), а так же в международном аэропорту имени Вацлава Гавела города Праги. Наше русское такси компании CZtransfer доставит вас из любого аэропорта Европы к месту отдыха, за низкие цены и с вежливыми, профессиональными водителями, которые имеют лицензии для перевозки пассажиров и говорят на русском языке transfer karlovy vary Трансфер из аэропорта Праги в Карловы Вары — от 80 евро Трансфер из аэропорта Карловых вар до отеля в Карловых варах — от 15 евро Трансфер Прага Карловы Вары (от Ж/д вокзала или отеля) — от 80 евро Трансфер из Карловых  Вар в Прагу — от 80 евро Трансфер из Карловых  Вар в аэропорт Праги — от 80 евро Трансфер из аэропорта Франкфурта до отеля в Карловых в

Пражская Лоретта

П ражская Лоретта – одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Праги. Если вы не знаете историю Лоретты и не знаете, что вас здесь ждет, вы будете удивлены. С улицы вы увидите красивое здание в стиле барокко, которое, как вы сразу подумаете, совсем не похоже на церковь. И вы будете правы, потому что Лоретта скрывает самое интересное в своем центре, место паломничества, посвященное культу Девы Марии, называемое Святой Хижиной. Это небольшое здание, в котором, согласно Библии, жила Мария. Другими важными достопримечательностями являются известные куранты и прекрасное алмазное чудовище под названием «Пражское солнце». Обязательно найдите время, чтобы посетить прекрасный барочный комплекс. Prazhskaya-Loreta Лоретта была построена для празднования Девы Марии, и во всем комплексе вы встретите мотивы празднования Богоматери. Комплекс места паломничества представляет собой квадратный план. Он входит в фасад восьмиугольной башни, в куполе которой находятся извест

«Отель» без стен и с видом на звезды, посреди Альп. Ищите нетрадиционное жилье

Если вы ищете действительно нетрадиционное жилье, просто отправляйтесь в одну из альпийских стран и посетите проект Null Stern Hotel или новый Zero Real Estate Hotel. отель Обе идеи братьев Фрэнка и Патрика Риклина, которые в прошлом уже были известны своим нетрадиционным размещением в реконструированном бетонном бункере . Их новинкой стал проект Zero Real Estate, в котором заинтересованные могут заказать ночлег в «одном отеле» на лоне природы. И без стен. «Комнаты» расположены в Швейцарии , а также в Лихтенштейне, недалеко от Боденского озера. отель Их точное местонахождение предлагается на официальном сайте проекта. Цены начинаются с 295 швейцарских франков за ночь. Это примерно 21500 рублей. За эту цену вы получите большую кровать на двоих, приветственный напиток и возможность спать под крышей в случае непогоды. отель Вы не найдете электричество или другое оборудование здесь. «Zero Real Estate» — проект, возникший из знаменитой «Zero Star Hotel». В период с 2016 по 20