К основному контенту

Авто-пешеходная экскурсия по Праге


Замечатальня возможность узнать всю Прагу, не потратив силы. Автобус объедет самые интересные места, о которых вам расскажут в интересном формате. Предусмотрены остановки для пеших прогулок.

Туристический автобус отъезжает из самого центра Праги с Вацлавской площади и проследует по такому маршруту Вышеград — Карлова Площадь (Новоместкая ратуша, Дом Фауста) — Танцующий дом — Мала Страна (набережная имени Яначка, Уезд, собор св. Николая) — Пражский Град (мы выйдем осмотреть собор св. Вита изнутри) — Старая Королевская лестница — островок Кампа — Карлов Мост — Старый город (ул. Карлова, Староместкая площадь, куранты Орлой, Тынский Храм), по ходу маршрута нашего автобуса будут остановки для ознакомления с историческими обьектами.

 

Посмотрите на 10 мест, которые вы должны посетить в Праге.

Один из самых красивых исторических городов в мире, сердце Европы, место, где современная культура встречается с историей. Все это и многое другое – Прага, столица Чешской Республики. Посмотрите на 10 мест, которые вы должны посетить в Праге.

1. Пражский Град

prazskij grad

prazskij grad

Пражский Град, пожалуй, самый важный чешский памятник. Резиденция чешских правителей, ныне резиденция президента республики, была основана в 9 веке князем Борживой из династии Пржемыслидов. Пражский Град занимает площадь в 70000 м² и занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый большой замковый комплекс в мире. Это также один из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Он состоит из множества дворцов и культовых сооружений. Одним из них является знаменитый собор св. В котором хранятся драгоценности короны. В замковом комплексе также есть сады, из которых открывается захватывающий вид на исторический центр города. Вход в замковый комплекс охраняется со всех сторон охранником замка.

2. Староместская площадь

staromak

staromak

Самая старая площадь исторической Праги – это Староместская площадь, построенная в 12 веке. На площади находится Старая ратуша с одним из самых известных астрономических часов в мире. Площадь окружена множеством красивых исторических зданий, а в центре площади находится статуя Яна Гуса.

3. Карлов мост

karlov most

karlov most

Самый старый сохранившийся Пражский мост – Карлов мост 14-го века. Первый камень был заложен самим Карлом IV. в 1357 году. Строительство продолжилось под руководством опытного строителя Петра Парлержа. В течение 18-го века, 30 статуй и скульптур были добавлены к Карлову мосту. В 19 веке здесь начали работать конные трамваи, но позже их заменили электрические железная дорога и автобусы. Однако с 1965 года мост используется только для пешеходов.

4. Собор Святого Николая

Chrám sv. Mikuláše

Chrám sv. Mikuláše

Барочная церковь св. Николас был спроектирован архитекторами Крыштофом и Килианом Динценхофером, а его строительство заняло более пятидесяти лет. Сегодня это неотъемлемая часть Малого города. Храм также включает в себя смотровую башню высотой 65 метров, которая открыта для публики.

5. Холм Петржин

petrin

petrin

Холм Петршин, 327-метровый холм в центре Праги, вместе со смотровой башней Петршин сегодня является одним из любимых мест влюбленных пар. Однако до 14-го века он служил эшафотом для наказания за крупные преступления против государств. Сегодня есть несколько зданий, которые делают Петрин идеальным местом для прогулок.

6. Еврейский город

Йозефов – Пражский Еврейский Город в настоящее время напоминает лишь часть первоначального гетто площадью 93 000 квадратных метров. Он включает в себя несколько синагог и еврейское кладбище. Надгробия содержат помимо дат рождения и смерти также интересную информацию о жизни умершего. Существуют также различные символы, изображающие, например, занятия.

7. Лоретта

Еще один барочный памятник – Лоретта. Лорето был разработан итальянским архитектором Джованни Орсим. В передней части башни с часами есть колокольчик, который состоит из 30 колоколов и колоколов. Они никогда не двигаются, их забивают. Он впервые прозвучал в 1695 году и звучит сегодня, каждый час.

8. Вышеград

vysehrad

vysehrad

Вышеград – бывшая резиденция чешских правителей, возвышающаяся над правым берегом реки Влтавы. Помимо самого замка, здесь есть и другие исторические объекты, например, романская церковь св. Петра и Павла и ротонды св. Мартин. Мы не должны забывать кладбище, где похоронены важные чешские личности, такие как Божена Немчова и Сватоплук Чех.

narodni divadlo

narodni divadlo

9. Национальный театр

Еще одно здание, о котором нельзя не упомянуть, – Национальный театр, построенный на основе публичной коллекции. Строительство состоялось в 1868–1881 гг. Первое выступление было Libuše Бедржих Сметана. Однако театр находился в эксплуатации всего два месяца, после чего здание было разрушено пожаром. Он был восстановлен только в 1883 году. Неоренессансное здание архитектора Йозефа Зитека до сих пор является одним из важнейших памятников Праги.

10. Тройский замок

Как и Вышеград, барочный замок Троя стоит на правом берегу реки Влтавы. Вокруг замка расположен великолепный большой сад с небольшим естественным лабиринтом, множеством декоративных деревьев, украшенный фонтанами и терракотовыми вазами. Каждого посетителя наверняка заинтересует фреска, изображающая победу Габсбургов над турками под Веной в главном зале замка.





  • Описание экскурсии

    • Дни проведения: ежедневно.
    • Начало: 10:50.
    • Место сбора: центр города
    • Продолжительность: 4 часа.
    • Стоимость: 14 евро
    • Заказ экскурсии можно сделать через форму на сайте либо по телефону. Оплата производится через сайт, наличными в офисе или курьер приедет к вам в отель (бесплатно).
    • Страны где еще мы работаем: Италия, Испания, Франция, Германия, Швейцария, Австрия, Бельгия, США


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Трансферы Карловы вары

  Компания CZtransfer предлагает индивидуальные трансферы из Карловых вар в Прагу, в города  Чехии и всей Европе. Наша компания CZtransfer с комфортом доставит Вас в отели и санатории Карловых вар, в исторический центр Праги, встретим а аэропорту Карловых вар ( Letiště Karlovy Vary ), а так же в международном аэропорту имени Вацлава Гавела города Праги. Наше русское такси компании CZtransfer доставит вас из любого аэропорта Европы к месту отдыха, за низкие цены и с вежливыми, профессиональными водителями, которые имеют лицензии для перевозки пассажиров и говорят на русском языке transfer karlovy vary Трансфер из аэропорта Праги в Карловы Вары — от 80 евро Трансфер из аэропорта Карловых вар до отеля в Карловых варах — от 15 евро Трансфер Прага Карловы Вары (от Ж/д вокзала или отеля) — от 80 евро Трансфер из Карловых  Вар в Прагу — от 80 евро Трансфер из Карловых  Вар в аэропорт Праги — от 80 евро Трансфер из аэропорта Франкфурта до отеля в Карловых в

Пражская Лоретта

П ражская Лоретта – одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Праги. Если вы не знаете историю Лоретты и не знаете, что вас здесь ждет, вы будете удивлены. С улицы вы увидите красивое здание в стиле барокко, которое, как вы сразу подумаете, совсем не похоже на церковь. И вы будете правы, потому что Лоретта скрывает самое интересное в своем центре, место паломничества, посвященное культу Девы Марии, называемое Святой Хижиной. Это небольшое здание, в котором, согласно Библии, жила Мария. Другими важными достопримечательностями являются известные куранты и прекрасное алмазное чудовище под названием «Пражское солнце». Обязательно найдите время, чтобы посетить прекрасный барочный комплекс. Prazhskaya-Loreta Лоретта была построена для празднования Девы Марии, и во всем комплексе вы встретите мотивы празднования Богоматери. Комплекс места паломничества представляет собой квадратный план. Он входит в фасад восьмиугольной башни, в куполе которой находятся извест

Трансферы по Чехии и Европе (Прага, Карловы Вары, Вена, Мюнхен, Берлин..)

100% гарантия встречи! Встретим в аэропорту и отвезем в отель Встретим с табличкой и перевезем Вас или группу людей из аэропорта в отель, на вокзал и другие направления. К Вашим услугам профессиональный водитель с аттестацией. Если вам нужно просто такси, то проследуйте в соседний раздел . Перевозим на Mercedes Benz Viano , Mercedes Benz E klasse Universal, BMW 7 series . Viano 6-местный со столиком, сидения напротив, кожаный салон. Если заказ на 8 чел, то едет Vito. Можем организовать большой автобус (56 человек). Заказывайте в форме ниже, можно сразу оплатить карточкой или наличными водителю. Цена показывается за поездку (не за человека). Без скрытых платежей за парковку в аэропорту и тд. Детское кресло бесплатно!  Популярные направления: Прага Аэропорт/отель -> любая точка Праги от 19 евро Аэропорт Карловы вары -> Карловы вары от 15 евро Прага -> Карловы Вары от 85 евро  Карловы Вары -> Прага от 85 евро Прага -> Марианске Лазни от 110 евро  Прага->