К основному контенту

Путеводитель по Праге и по городам европы

Что посмотреть в Праге? Как дешево добраться из аэропорта в отель. Сколько стоят билеты в транспорте, в музеи. В какие кафе и рестораны ходят местные жители. Ответы на все вопросы!

Прогулка по Праге

Знакомиться с Прагой лучше всего пешком. Эта простая истина является фактом, который любой может легко проверить. Мы подготовили для вас прогулки по необычным местам, известным и неизвестным. Что общего у наших маршрутов?
Основная цель – перенести вас в красивые и уникальные места. Познакомьтесь с архитектурой, видами и зелеными насаждениями, которых вы, возможно, не знали.
Маршруты избегают оживленных мест, хотя иногда они находятся в непосредственной близости. Мы покажем вам менее известное, но еще более интересное лицо города Прага.


Прага – один из самых популярных европейских городов.

Согласно результатам сравнительной статистики Европейской ассоциации маркетинга городов, Прага занимает пятое место по количеству ночевок иностранных туристов и по общему количеству ночевок в седьмом.

Городской туризм неуклонно растет, средний годовой прирост ночевок в 126 городах Европы в 2019 году составляет 4,8%. Увеличение на 5,5%, зарегистрированное в Праге, является одним из самых высоких из наблюдаемой выборки.

В 2019 году Прага с общим количеством ночевок в 16,8 миллиона (+ 5,5%) обогнала Вену, Амстердам и Гамбург. И с 15 миллионами (+ 4,7%) ночевок иностранных гостей, это было лучше, чем в Берлине, Вене, Мадриде или Будапеште.

Основными странами-источниками европейского городского туризма являются США, Италия, Германия, Испания, Франция, Швейцария, Австрия, Бельгия и Великобритания, из которых прибывает около 30% от общего числа посетителей. Количество туристов, прибывающих из Китая, постоянно растет, увеличившись на 3,8% в 2019 году. Напротив, мы наблюдаем большое снижение туристов из России, в 2019 году снижение составляет 9,7%.

«Прошлый год снова был исключительно успешным для европейского городского туризма, несмотря на серьезные проблемы и вызовы. Террористические атаки в Европе, особенно в Париже, демонстрируют нестабильность, а также важность и прочность туризма. Отдаленные рынки, такие как Китай и Япония, очень уязвимы для потенциальных рисков, которые в 2019 году оказали негативное влияние на туризм. Однако в последнем квартале прошлого года ситуация стала лучше, туристы медленно возвращаются в Париж, и мы наблюдаем рост числа туристов из стран, где в последние годы их число сократилось, таких как Россия », – говорит Дитер Хардт-Стремайр.

Страны где еще мы работаем: Италия, Испания, Франция, Германия, Швейцария, Австрия, Бельгия, США

 



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Трансферы Карловы вары

  Компания CZtransfer предлагает индивидуальные трансферы из Карловых вар в Прагу, в города  Чехии и всей Европе. Наша компания CZtransfer с комфортом доставит Вас в отели и санатории Карловых вар, в исторический центр Праги, встретим а аэропорту Карловых вар ( Letiště Karlovy Vary ), а так же в международном аэропорту имени Вацлава Гавела города Праги. Наше русское такси компании CZtransfer доставит вас из любого аэропорта Европы к месту отдыха, за низкие цены и с вежливыми, профессиональными водителями, которые имеют лицензии для перевозки пассажиров и говорят на русском языке transfer karlovy vary Трансфер из аэропорта Праги в Карловы Вары — от 80 евро Трансфер из аэропорта Карловых вар до отеля в Карловых варах — от 15 евро Трансфер Прага Карловы Вары (от Ж/д вокзала или отеля) — от 80 евро Трансфер из Карловых  Вар в Прагу — от 80 евро Трансфер из Карловых  Вар в аэропорт Праги — от 80 евро Трансфер из аэропорта Франкфурта до отеля в Карловых в

Пражская Лоретта

П ражская Лоретта – одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Праги. Если вы не знаете историю Лоретты и не знаете, что вас здесь ждет, вы будете удивлены. С улицы вы увидите красивое здание в стиле барокко, которое, как вы сразу подумаете, совсем не похоже на церковь. И вы будете правы, потому что Лоретта скрывает самое интересное в своем центре, место паломничества, посвященное культу Девы Марии, называемое Святой Хижиной. Это небольшое здание, в котором, согласно Библии, жила Мария. Другими важными достопримечательностями являются известные куранты и прекрасное алмазное чудовище под названием «Пражское солнце». Обязательно найдите время, чтобы посетить прекрасный барочный комплекс. Prazhskaya-Loreta Лоретта была построена для празднования Девы Марии, и во всем комплексе вы встретите мотивы празднования Богоматери. Комплекс места паломничества представляет собой квадратный план. Он входит в фасад восьмиугольной башни, в куполе которой находятся извест

«Отель» без стен и с видом на звезды, посреди Альп. Ищите нетрадиционное жилье

Если вы ищете действительно нетрадиционное жилье, просто отправляйтесь в одну из альпийских стран и посетите проект Null Stern Hotel или новый Zero Real Estate Hotel. отель Обе идеи братьев Фрэнка и Патрика Риклина, которые в прошлом уже были известны своим нетрадиционным размещением в реконструированном бетонном бункере . Их новинкой стал проект Zero Real Estate, в котором заинтересованные могут заказать ночлег в «одном отеле» на лоне природы. И без стен. «Комнаты» расположены в Швейцарии , а также в Лихтенштейне, недалеко от Боденского озера. отель Их точное местонахождение предлагается на официальном сайте проекта. Цены начинаются с 295 швейцарских франков за ночь. Это примерно 21500 рублей. За эту цену вы получите большую кровать на двоих, приветственный напиток и возможность спать под крышей в случае непогоды. отель Вы не найдете электричество или другое оборудование здесь. «Zero Real Estate» — проект, возникший из знаменитой «Zero Star Hotel». В период с 2016 по 20