К основному контенту

Аэропорт такси Прага: Индивидуальные экскурсии.


Аэропорт такси Прага: Индивидуальные экскурсии.: Индивидуальные экскурсии с комфортом по всей Европе. Индивидуальная экскурсия – это прекрасный способ изучить местность без суеты.

История Чешского Крумлова Название города Крумлов происходит от немецкого слова «Krumme Aue», которое переводится как «Кривой луг». Это название было получено из природных условий, а именно из формы территории, на которой разлагается город, – она лежит в изогнутых меандрах реки Влтавы. В латинских списках она называется Crumlovia или Crumlovium. Первое упоминание содержится в документе 1253 года, где Крумлов упоминается как Chrumbenowe.
Поток реки Влтавы был естественным коммуникационным доступом к этим районам. Самое старое поселение относится к более древнему каменному веку (палеолит 70 000-50 000 лет до нашей эры). Более масштабное заселение в эпоху бронзы (за 1 500 лет до нашей даты). Кельтские поселения в железном веке (около 400 г. до н.э.) и славянское поселение датируется 6-м веке нашей эры. Славяне были представлены двумя племенами – Болетти и Дудлеби. (Доисторическое поселение области Чески-Крумлов)
Маршруты по реке Влтава в раннем средневековье торговые пути (исторические маршруты в регионе Чешский Крумлов). В IX веке площадь, вероятно, принадлежала чешской княжеской семье Славниковец. Они были убиты в 995 году конкурирующим принцем Пршемысловечем. Пршемысловцы также получили эту область. В соответствии с принципами внутренней колонизации и дарования суверенных доменов в феодальных член королевского окружения, задаваемого правящая Přemyslovců этих владения их собственных линий – Vítkovci.

Происхождение семьи Vítkovci является легендарным в Древнем Риме. Vítkovci были в соответствии с подачей относится к семье Романа Ursini, который проживал на горе «Монс Rosarum» недалеко от города Рима. После того, как в 546 Рим разграбили орды вестготов лидера Тотилы, семья покинула Рим и один из его членов, названных Vitek с его женой и ребенком отправился на север через Дунай и в конце концов обосновался на юге Чехии. Там они начали новую семью, и постепенно приобрели обширные области, которые  делили до его смерти пять его сыновей. В то же время, каждый сын получил пятиконечную розу на его гербе, которая символизировала отдельные домены своим цветом.
Однако реальность немного отличается от легенды. Витек приехал в Южную Богемию не в 6-м, а в 12-ом веке, не из итальянской семьи Ursini,  а из окружения чешского князя из династии пршемысловичей. В 1173 году он упоминается Witigo в качестве посланника к императору Фридриху Барбаросса, и в 1179 году он, по-видимому поселился в Южной Чехии. О его появлении свидетельствует тот факт, что его имущество не было подвержено так называемым, законом выморочного, а это означает, что после того, как его собственность не отходит к Премышловцам. Витеку разрешено свободно распоряжаться своей собственностью, а затем он передал ее своим четырем сыновьям – Генри Градец, Vitek II. старший – предводитель семьи Крумлов, Витка III. младший – основатель семьи Розенберга и Витка IV. , Среди имущества Витка вероятно, в то время занимает место вновь созданный Нью-Касл ,, Тршебоне и Крумлове, которое должно быть в порядке их четвертого замка. Это исторически важный момент захватывается в картине «Отдел роз», который в настоящее время входит в экскурсионный тур Чешский Крумлов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Трансферы Карловы вары

  Компания CZtransfer предлагает индивидуальные трансферы из Карловых вар в Прагу, в города  Чехии и всей Европе. Наша компания CZtransfer с комфортом доставит Вас в отели и санатории Карловых вар, в исторический центр Праги, встретим а аэропорту Карловых вар ( Letiště Karlovy Vary ), а так же в международном аэропорту имени Вацлава Гавела города Праги. Наше русское такси компании CZtransfer доставит вас из любого аэропорта Европы к месту отдыха, за низкие цены и с вежливыми, профессиональными водителями, которые имеют лицензии для перевозки пассажиров и говорят на русском языке transfer karlovy vary Трансфер из аэропорта Праги в Карловы Вары — от 80 евро Трансфер из аэропорта Карловых вар до отеля в Карловых варах — от 15 евро Трансфер Прага Карловы Вары (от Ж/д вокзала или отеля) — от 80 евро Трансфер из Карловых  Вар в Прагу — от 80 евро Трансфер из Карловых  Вар в аэропорт Праги — от 80 евро Трансфер из аэропорта Франкфурта до отеля в Карловых в

Пражская Лоретта

П ражская Лоретта – одна из самых красивых и интересных достопримечательностей Праги. Если вы не знаете историю Лоретты и не знаете, что вас здесь ждет, вы будете удивлены. С улицы вы увидите красивое здание в стиле барокко, которое, как вы сразу подумаете, совсем не похоже на церковь. И вы будете правы, потому что Лоретта скрывает самое интересное в своем центре, место паломничества, посвященное культу Девы Марии, называемое Святой Хижиной. Это небольшое здание, в котором, согласно Библии, жила Мария. Другими важными достопримечательностями являются известные куранты и прекрасное алмазное чудовище под названием «Пражское солнце». Обязательно найдите время, чтобы посетить прекрасный барочный комплекс. Prazhskaya-Loreta Лоретта была построена для празднования Девы Марии, и во всем комплексе вы встретите мотивы празднования Богоматери. Комплекс места паломничества представляет собой квадратный план. Он входит в фасад восьмиугольной башни, в куполе которой находятся извест

«Отель» без стен и с видом на звезды, посреди Альп. Ищите нетрадиционное жилье

Если вы ищете действительно нетрадиционное жилье, просто отправляйтесь в одну из альпийских стран и посетите проект Null Stern Hotel или новый Zero Real Estate Hotel. отель Обе идеи братьев Фрэнка и Патрика Риклина, которые в прошлом уже были известны своим нетрадиционным размещением в реконструированном бетонном бункере . Их новинкой стал проект Zero Real Estate, в котором заинтересованные могут заказать ночлег в «одном отеле» на лоне природы. И без стен. «Комнаты» расположены в Швейцарии , а также в Лихтенштейне, недалеко от Боденского озера. отель Их точное местонахождение предлагается на официальном сайте проекта. Цены начинаются с 295 швейцарских франков за ночь. Это примерно 21500 рублей. За эту цену вы получите большую кровать на двоих, приветственный напиток и возможность спать под крышей в случае непогоды. отель Вы не найдете электричество или другое оборудование здесь. «Zero Real Estate» — проект, возникший из знаменитой «Zero Star Hotel». В период с 2016 по 20